реклама

ОАО "ВНИИР" на торжественной церемонии закрытия РЗА-2012

0 506 1 мин
31 мая завершила свою работу Международная выставка и XXI конференция РЗА-2012. Ведущие сотрудники ОАО "ВНИИР" получили заслуженные награды за вклад в развитие релейной защиты и автоматики энергосистем.
Самое яркое событие последнего дня работы выставки и конференции – круглый стол, на котором обсуждались вопросы реализации цифровой подстанции. Докладчики делились первым опытом разработки и апробирования новых технических решений, возникающими при этом проблемами. Особый интерес вызвал доклад китайского коллеги о внедрении цифровых подстанций в Китае. Долго и эмоционально участники дискуссии обсуждали недостаток актуальной нормативно-технической документации, высказывали сомнения в надёжности функционирования систем релейной защиты, использующих цифровые каналы связи.

На торжественной церемонии закрытия состоялось вручение дипломов и наград за вклад в развитие РЗА. Двое молодых перспективных сотрудников  ОАО "ВНИИР" получили дипломы за новаторский подход к решению задач релейной защиты и автоматики. О.А. Онисова, сотрудник Центра моделирования электроэнергетических систем ОАО "ВНИИР", заслуженную награду получила за постановку вопроса о влиянии распределенной генерации на работу релейной защиты и автоматики энергосистем. Е.Н. Колобродов, инженер по применению продукции РЗА центра инжиниринга ОАО "ВНИИР" – за решение задачи оптимизации работы алгоритмов управления и защиты управляемого устройства продольной компенсации. Г.С. Нудельман, Председатель совета директоров ОАО "ВНИИР", был награжден медалью за вклад в развитие теории и практики релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем. Особая награда была вручена и ОАО "ВНИИР" – за вклад в развитие систем релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

ОАО "ВНИИР" благодарит всех посетителей выставки и участников конференции за внимание к своей экспозиции, а также за интересную и научно значимую дискуссию.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости