реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

ОАО "Армалит-1" приняло участие в конференции Российского морского регистра

0 232 1 мин
17-18 марта 2015 года в Санкт-Петербурге прошла конференция "Контейнеры и контейнерные перевозки продуктов нефтехимии и газов. Проблемы, решения, перспективы", в которой приняли участия представители 43 организаций, в том числе и ОАО "Армалит-1".
Организатором конференции выступил "Российский морской регистр судоходства". В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся производства, ремонта, испытаний, перевозки контейнеров-цистерн.

В рамках программы конференции с докладом выступил главный конструктор ОАО "Армалит-1" Архипов Леонид Николаевич. Основным тезисом его выступления была проблема отсутствия арматуры российского производства для танк-контейнеров, которая могла бы применяться для широкого спектра проводимых сред. Поднятая проблема является более чем актуальной. В настоящее время отечественными арматуростроительными предприятиями производятся изделия, которые могут эксплуатироваться исключительно с 1-2 средами.

Для решения данного вопроса специалистами ОАО "Армалит-1" были разработаны устройство слива-налива (DN 50, 50/25 мм, PN 3,5 МПа) и клапан предохранительный (DN 80 мм ,PN 4,0 МПа) для установки на танк-контейнерах (ТК) типа Т-50. Данные ТК предназначены для безопасной перевозки более 50 видов неохлажденных сжиженных газов (например, пропан-бутан и другие углеводородные газы) в соответствии с требованиями РС, RID, ADR и др. Универсальность новых разработок обуславливается применением самых современных материалов в конструкции арматуры. В настоящее время перечисленные изделия находятся на стадии одобрения Российским морским регистром судоходства.
 
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости