реклама

ОАО "Армалит-1" перешло на электронное декларирование

0 383 1 мин
В июле ОАО "Армалит-1" полностью перешло на электронное декларирование грузов с использованием сети интернет. Компания год назад стала полноправным участником ВЭД.
Появление в списке заказчиков петербургского предприятия международных компаний, в первую очередь американской компании "Cameron", повлекло за собой качественное развитие деятельности ОАО "Армалит-1", в том числе в рамках логистической деятельности.
Вложения предприятия в закупку программных средств, соответствующего оборудования, а также обучение сотрудников составили порядка 60 тыс. рублей. При средней стоимости оформления документации на одну отправку у таможенных брокеров в 15 тыс.рублей выгода наличия функции таможенного оформления внутри предприятия очевидна.
В последнее время зарубежные компании выражают активную заинтересованность в партнёрстве с российскими промышленными предприятиями. В настоящий момент ОАО "Армалит-1" ведет переговоры о совместной деятельности в области литья, штамповки и механической обработки, в том числе для автомобильной промышленности, энергетики, арматуростроения и приборостроения. По предварительной оценке объём заказов составит 82,3 млн.руб.
Переход к электронной форме декларирования является реализацией одного из основных положений Киотской конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур. В новом Таможенном кодексе РФ легализовано хождение электронного вида документов, что значительно ускоряет процедуру оформления, повышает прозрачность и сокращает влияние субъективного фактора при проведении таможенных операций. На сегодняшний день пока является нерешенным вопрос взаимодействия таможенных органов с налоговыми и банковскими учреждениями. Отсутствие соответствующих разработок со стороны всех трех сторон тормозит данную интеграцию.
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости