реклама

Новый завод открыли в Архангельске в рамках инвестквот

0 192 1 мин
Новое рыбоперерабатывающее предприятие запущено в городе.
В Архангельске состоялась церемония открытия рыбоперерабатывающего берегового завода, построенного в рамках программы инвестиционных квот, сообщает Росрыболовство. Официальный старт работе предприятия дали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
 
Рыбоперерабатывающий завод в Архангельске / "Росрыболовство"

"Мы приступили к масштабному обновлению мощностей рыбопромышленного комплекса и сейчас видим результат этой работы – сегодня мы запускаем еще один новый завод. Это очень важно с точки зрения возрождения рыбопереработки. Он обеспечит дополнительные рабочие места и позволит увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. И, конечно, это вклад и в развитие рыбохозяйственной отрасли, и в экономику области. Завод будет работать на тех объемах, которые будут предоставлены в рамках инвестиционных квот: предприятие должно перерабатывать 70% уловов, поэтому сырьем мощности будут обеспечены. Надеемся, что завод будет показывать хорошие производственные и экономические результаты", - сказал Шестаков.
 
Рыбоперерабатывающий завод в Архангельске / "Росрыболовство"

Завод расположен на береговой линии Северной Двины. Проект по производству продукции из трески, пикши и других видов рыб большой мощности реализован АО "Архангельский опытный водорослевый комбинат". Согласно договору о закреплении и предоставлении инвестквот, предприятие может производить более 50 тонн филе и фарша из трески или пикши и другой продукции в сутки, рыбной муки и жира – 6 тонн в сутки. Максимальная производственная мощность завода – 16,8 тыс. тонн в год. На предприятии будет налажен выпуск мороженой и охлажденной продукции: разного вида филе, стейки, тушки рыбы, фарш, суповые наборы для ухи и кормов. Новое предприятие обеспечит занятостью до 90 человек.
 
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
Архангельский опытный водорослевый комбинат Архангельск
8 (800) 550-15-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф