реклама

Новый российский авианосец будут строить 10 лет - источник

1 1955 1 мин
Министерству обороны до конца текущего года предложат несколько вариантов.
Несколько доработанных аванпроектов нового отечественного авианосца будут представлены в Министерство обороны России до конца 2018 года. В случае одобрения одного из вариантов Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) опытно-конструкторские работы по кораблю могут начаться уже в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Один из вариантов предполагает постройку авианесущего корабля водоизмещением 75 тыс. тонн.

Предположительно, строительство авианосца может занять около 10 лет, корабль могут заложить в 2021-2022 годах. При этом в госпрограмме вооружения на 2018-2027 годы предусмотрено "начальное финансирование" по программе нового авианосца.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 19.05.2018, 23:45Престарелые судомоделисты с их штатными отставными адмиралами лоббистами "демонстрантами Флага" и конечно "эффективные менеджеры" ОСК из года в год протаскивают проект "плавучего гроба" Военно морского Флота.  Руководствуются прежде всего шкурными интересами Из сотен миллиардов и даже триллионов можно ой как наварит. А то что живучесть этого монстра составляет в условиях применения высокоточного оружия по экспертным оценкам составляет 16 секунд, так им по..уй. А корабли охранения и снабжения, а инфраструктура.? Никакого бюджета не хватит. России надо на ТОФ, ЧФ и СФ строить и осваивать островные аэролдромы. Развивать а самолеты ВВП и беспилотники.
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы