реклама

Новый речной вокзал будут строить в Ульяновске

1 327 1 мин
Волгу задействуют для развития экспорта сельскохозяйственного сырья в Иран и Северную Африку.
Дополнительную площадку на реке Волга получит особая экономическая зона "Ульяновск".

Как передает ТАСС со ссылкой на губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, новая площадка предназначена для развития экспорта сельскохозяйственного сырья в Иран и Северную Африку.

"Одним из важных шагов станет строительство на территории ОЭЗ "Ульяновск" специализированного речного сегмента. Территория будет иметь непосредственный выход к водным и железнодорожным путям, прямую связь с международным аэропортом Ульяновск-Восточный. <…> Логистический терминал на Волге поможет развивать экспорт сельскохозяйственного сырья, в том числе и в Иран, и в Северную Африку", - сказал он.

Предполагается построить новый речной порт на Волге - рядом с Президентским мостом. Подготовку площадки речной ОЭЗ власти планируют начать уже в 2019 году.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Романов Максим, 16.04.2019, 18:57Вот эту чушь слушаю и читаю второй год. В Ульяновске нет специалистов по флоту, собственник ульяновского реч. порта разогнал всех. Идея строительства принадлежала руководству порта, что бы отвести взгляд от речпорта которое губернатор пытался забрать. Они и кинули эту затею, зная что специалистов в городе нет, а ветераны порта будут молчать. Как вы представляете, строительство пассажирского порта между воздушными переходами(мостами) на ветроволновом участке. На участке между мостами где маневровые работы для пассажирских судов запрещены.  Ко кого либо волнолома нету. Как сказал капитан Баженов, если хотят повторения истории теплохода "Суворов"то построят. Есть и другая сторона медали(пока промолчу).
Пытаются построить новый пассажирский реч.порт и грузовой реч.порт там где нельзя строить. Администрация даже не представляет что либо о судоходстве, правилах ВВП, безопастности плавания.
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф