реклама

Новый мощный катер получили спасатели в Магаданской области

0 125 1 мин
Дальневосточный региональный отряд МЧС России получил катер "Лидер-10".
В Магаданский филиал Дальневосточного регионального отряда (ДВРПСО) МЧС России прибыл поисково-спасательный катер "Лидер-10". Об этом передает пресс-служба отряда.

"Это самый большой катер на данный момент из всех плавательных средств, которыми обладает группировка МЧС России на Колыме, – рассказал Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО МЧС. – Катер предназначен для проведения поисково-спасательных работ и патрулирования в прибрежных районах моря, обеспечения безопасности и спасения людей на водных объектах, оказания первой помощи пострадавшим. Следует еще добавить, что катер, на борту которого могут разместиться 10 человек, оснащен всем необходимым для работы в сложных погодных условиях, в том числе, имеет хорошее навигационное оборудование и надежные средства безопасности, а также на катере предусмотрено всё на случай длительного нахождения в акватории".

"Лидер-10" направлен из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в Магаданский ПСО в целях качественного выполнения спасателями работ по предназначению в суровых климатических условиях Колымы, в бухтах и на акватории Охотского моря.
 
Катер "Лидер-10" / ДВРПСО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события