реклама

Новый десантный корабль для ВМС США прошел ходовые испытания

0 86 1 мин
Подразделение HII Ingalls Shipbuilding в Паскагуле, штат Миссисипи, объявило о том, что новый десантный транспортный корабль-док Richard M. McCool Jr. (LPD 29), который оно строит для ВМС США, завершил ходовые испытания.

Корабль класса "Сан-Антонио" прошел испытания в Мексиканском заливе, проверяя все системы в рамках подготовки к сдаче заказчику, которая, как ожидается, произойдет весной.

 

Ingalls Shipbuilding поставила 12 кораблей класса Сан-Антонио и в настоящее время строит три LPD, в том числе Richard M. McCool Jr. (LPD 29); Гаррисберг (LPD 30), первый LPD рейса II; и Питтсбург (LPD 31). LPD Flight II — десантный корабль следующего поколения, пришедший на замену десантных кораблей-доков классов Уидби-Айленд (LSD 41) и Харперс-Ферри (LSD 49).

 

В марте 2023 года Ингаллс получила еще 1,3 миллиарда долларов к ранее заключенному контракту от ВМС США на закупку рабочего проекта и строительство LPD 32 под названием Philadelphia, 16-го корабля класса Сан-Антонио и третьего LPD Flight II, сообщает Marine Link.

"Ingalls Shipbuilding", Ltd Паскагула
+87(7)871-2058



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование