реклама
02.04.2020 12:31 / вмф, органы власти

Новые жилплощади возводятся для военнослужащих Северного флота

0 2757 1 мин
В военном гарнизоне Тикси, расположенном на побережье одноимённой бухты моря Лаптевых в Якутии, состоялось торжественное открытие блочно-модульного общежития и столовой для военнослужащих Северного флота.
Как сообщает Пресс-служба Северного флота, сданные объекты второй очереди строительства полностью готовы к заселению личным составом и функционированию по назначению. В прошлом году были сданы объекты первой очереди строительства, которые уже в течение нескольких месяцев успешно обеспечивают жизнедеятельность военнослужащих управления и частей нового соединения ПВО Северного флота, несущих службу в суровых арктических условиях.

Современный блочно-модульный городок для службы и проживания военнослужащих соединения ВВС и ПВО Северного флота был построен в посёлке городского типа Тикси (Якутия) в сжатые сроки. Он состоит из 11 объектов: общежития, административного корпуса, дизельной электростанции, хранилищ воды и топлива, столовой, гаража и др. Все объекты связаны между собой крытыми переходами, что особенно актуально в районах Крайнего Севера и Арктики. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф