реклама

Новые призывники пополняют спецподразделение "Севмаша"

1 387 1 мин
Сегодня, 5 июля, завершили свою службу в рядах вооруженных сил 50 военнослужащих, призванных в 2018 году в первую научно-производственную роту (НПР), сформированную в интересах "Севмаша".
Спецроты были созданы на базе 907 объединенного учебного центра ВМФ, сообщает пресс-служба "Севмаша".

В северодвинском учебном центре состоялось торжественное построение и вручение особо отличившимся благодарственных писем от командования воинской части и руководства Севмаша. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов отметил, что матросы первой НПР смогли проявить себя не только на службе, но и на производстве. Теперь предприятие ждет их для того, чтобы принять уже в ряды корабелов.  Некоторым из них по итогам прохождения службы в спецроте и рекомендации мастеров повысят производственный разряд.
 
Призывники будут служить в 907 объединенном учебном центре Северодвинска. В ближайшее время они пройдут курс молодого бойца, примут присягу и через месяц приступят к службе в рядах ВС и на Севмаше.
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бондарик Александр Александрович, 09.07.2019, 00:14Первая научно-производственная рота. Звучит красиво. Во времена развитого социализма в составе каждого флота был судоремонтный батальон ГУ СРЗ ВМФ, в котором было не 50 человек, а 400! 100 судокорпусников, 100 токарей, механики, электрики... Вот где было производство. И матросы возвращались домой материально обеспеченными, т.к. матросам платили как гражданским рабочим.
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство