реклама

Новые катера серии "Баренц" будут оборудованы водометными движителями HamiltonJet

0 222 1 мин
Давний партнер ИК «Кронштадт» - ООО «Северная судостроительная компания» объявила о начале производства универсальных всепогодных катеров Баренц 1100, оборудованных водомётными движителями HamiltonJet.

Ранее несколько катеров данного типоразмера были произведены для служб МЧС России, в частности для областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.
В ходе плановых дежурств в дельте Северной Двины и на Соловецком архипелаге катер Баренц 1100 зарекомендовал себя как надежное и неприхотливое судно с достаточным запасом хода и отличными скоростными характеристиками.

Два водометных движителя HamiltonJet модели 241 суммарной мощностью 700 л.с. позволяют катеру развивать максимальную скорость до 30 узлов. 

Однако, скоростные характеристики - не единственное преимущество, которым обладает судно, оборудованное движителями водомётного типа. Благодаря отсутствию вращающихся частей за корпусом катера снижается опасность травмирования находящихся за бортом терпящих бедствие людей во время сильного шторма или в других сложных условиях.
 
ООО "Кронштадт"

Именно поэтому водометные движители HamiltonJet довольно часто используются на катерах спасательных служб т.к. это является самым оптимальным и грамотным с точки зрения техники безопасности и удобства эксплуатации решением.  Например, такие суда могут эффективно работать в условиях мелководья, преодолевая песчаные отмели и рифы, а также причаливать и отчаливать от пологого берега.

Между тем, все преимущества предоставляемые катерам Баренц 1100 водомётными движителями HamiltonJet,  не только делают их прекрасными аварийно-спасательными судами для специальных служб, но и позволяют эксплуатировать их в качестве «гражданских» катеров для активного отдыха или обслуживания туристических групп численностью до 10 человек. 
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
"Северная судостроительная компания", ООО Архангельск
+7(8182)23-06-26, +7(911)554-09-23, +7(911)657-06-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь