реклама

Новейшее грузопассажирское судно спустили на воду в Приморье

0 316 1 мин
В Приморье хотят вернуть на отечественные верфи рыболовецкий флот.
Новейшее судно для гражданского флота «Славянка», построенное в Приморье, 8 декабря спустили на воду. Об этом сообщается на сайте Администрации Приморского края.  

В церемонии участвовал Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко. Он поздравил коллектив Славянского судоремонтного завода с успешным выполнением заказа. По его мнению, отечественные верфи всегда были качественными и надежными исполнителями. Кожемяко считает, что на предприятия России нужно вернуть рыбный флот, который на сегодня больше ремонтируется в Китае и Корее.

«Сейчас наша задача – вернуть рыбный флот на наши судоремонтные предприятия. Нужно создать все условия для того, чтобы суда и корабли не только строились, но и ремонтировались в России и в нашем регионе, в частности. Ведь сотни миллионов рублей, которые сегодня уходят за рубеж, могли бы работать на наши заводы, обеспечивая уверенность в завтрашнем дне жителям края», - сказал Врио губернатора.

Кожемяко рассказал, что имеет практику загрузки судоремонтных предприятий, которую он хочет применить в Приморском крае. 

«Уверен, что наши судостроители будут выполнять качественный и конкурентоспособный ремонт судов. Ведь для этого в Приморье есть все необходимое – ресурсы, возможности, желание и, конечно же, профессиональные кадры», – заявил Олег Кожемяко.

Самоходная баржа проекта «Славянка» построена для работы на переправах Камчатки. Ее грузоподъемность достигает 40 тонн. Она может обеспечивать пассажирские перевозки, доставку грузов и транспорта осенью и летом.
 
 
"Славянский судоремонтный завод", ПАО Славянка
+7(42331)46-733,+7(42331)49-641



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости