реклама

Новая система автономного судовождения получила принципиальное одобрение

0 46 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) выполнил принципиальное одобрение (Approval in Principle) системы автономного судовождения (САС) в порту БЭС-СП, разработанной НПП "Авиационная и морская электроника".

Освидетельствование оборудования проведено в соответствии с требованиями п. 3.6 части II "Техническая документация" Правил технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов.

 

САС БЭС-СП предназначена для дистанционного управления морскими автономными надводными судами (МАНС) во внутренних акваториях морских портов в пределах зоны действия ОВЧ-радиоустановки (УКВ-радиоустановки), размещенной в посту дистанционного управления, и в пределах зоны охвата используемых систем связи, с возможностью автономного движения по проложенному маршруту с заданными судоводителем параметрами и под его непосредственным наблюдением и контролем.

 

Функциональные испытания системы и опытная эксплуатация проводились в порту Новороссийск. Во время проведения испытаний пост дистанционного управления МАНС располагался на расстоянии более 2 км от акватории порта в здании Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, сообщает РМРС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство