реклама

Новая книга о Черноморском флоте вышла в свет

0 608 1 мин
Вышла в свет очередная книга известного флотского автора, члена Союза писателей России Сергея Ниткова. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
Новый сборник морских рассказов и флотских баек "Важный разговор" является седьмой книгой севастопольского писателя на флотскую тематику. На страницах новой книги капитан 1 ранга запаса Сергей Нитков со свойственным ему мягким юмором показывает повседневную жизнь военных моряков от времён "холодной войны" до наших дней.

Героями необычных историй и остросюжетных новелл являются люди, навсегда связавшие себя с морем и морской службой, от неопытных курсантов до убеленных сединой адмиралов. Образы многих из них легко узнаваемы или кажутся знакомы для севастопольцев.

Особый авторский взгляд отражает повседневную жизнь флота искрами юмора и неподдельного патриотизма, делает даже рядовые события значимыми и интересными для читателя.

Жизненное пространство действующих лиц рассказов простирается от Балтики до Тихого океана и от Северных широт до берегов Крыма и Кавказа.

В творчестве автора удивительным образом сочетаются неформальный ироничный подход к описываемым коллизиям и продвижение передаваемых из поколения в поколение флотских ценностей и традиций. Литературный материал книги близок и трогает за живое не только профессиональных военных, но и будет интересен широкому кругу читателей.

Презентация книги Сергея Ниткова "Важный разговор" состоится в Севастополе 16 июня 2016 года в 15.00 в Морской библиотеке им. М.П.Лазарева.
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование