реклама

Новая ДЭПЛ "Кронштадт" совершила глубоководное погружение на испытаниях

0 147 1 мин
Экипаж новой дизель-электрической подводной лодки "Кронштадт" проекта 677 "Лада" совершил глубоководное погружение в рамках заводских ходовых испытаний в морских полигонах Балтийского флота.

В ходе погружения на глубину до 180 метров экипаж "Кронштадта" совместно с представителями промышленности проверил работу всех систем и механизмов подводной лодки, отработал алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

 

В рамках очередного этапа заводских ходовых испытаний специалисты провели проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустических комплексов, технических средств и устройств подлодки на рабочей глубине, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Боевые корабли Балтийского флота малый противолодочный корабль "Уренгой" и малый противолодочный корабль "Кабардино-Балкария" обеспечивали глубоководное погружение подводной лодки "Кронштадт".

 

"Кронштадт" – дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Лада". Предназначена для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.

 

Церемония спуска подлодки "Кронштадт" проекта 677 / Фото: Корабел.ру
Церемония спуска подлодки "Кронштадт" проекта 677 / Фото: Корабел.ру
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события