реклама

"Новатэк" определился с местом строительства СПГ-терминала на Камчатке

1 874 1 мин
Заместитель председателя правления ПАО "Новатэк" Александр Фридман поделился важной информацией.
Стало известно, где компания "Новатэк" построит терминал для перевалки сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке. Это будет бухта Бечевинская, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя правления ПАО "Новатэк" Александра Фридмана.

"Точка определена, сегодня на совещании с Юрием Трутневым мы ее утвердили - это Бечевинская бухта. Там начаты проектные и изыскательские работы, надо понять, как эти вещи связаны с ветрами, волнами, цунами, которые могут быть раз в тысячу лет, но мы должны это дело просчитать. Наша задача в течение ближайших четырех лет сделать эту работу", - сказал Фридман.

Предполагается, что мощность терминала составит до 20 млн тонн в год.

По словам Фридмана, Камчатка находится в том месте, где кончаются ледовые условия, и начинается свободная вода. "Именно сюда мы приходим с танкерами ледового класса, а отсюда в Азию спокойно могут уходить простые танкеры без ледового усиления", - отметил он.
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петров Иван, 22.05.2018, 18:05Наконец-то дожили, базами подводных лодок (пусть и бывшими) начали командовать фридманы. Держись Вилючинск.
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование