реклама

Нижегородская область сотрудничает с Баку в проектировании судов

0 573 1 мин
Делегация Судостроительного кластера России из Нижегородской области посетила Азербайджанскую государственную морскую академию.
Гости, приехавшие в Баку для обсуждения сотрудничества с Азербайджанским Каспийским морским пароходством, сделали интересные презентации для преподавателей и студентов Академии, специализирующихся на проектировании судов. Об этом сообщает пресс-служба компании "Судостроение Судоремонт", ссылаясь на сайт Академии. 

Генеральный директор "Си Тех" Петр Ежов в подробном отчете рассказал об истории работы с азербайджанскими партнерами, отметив, что он очень активно участвовал в разработке плавучего дока Neptune для Каспийского морского пароходства.

В настоящее время совместно с Каспийским научно-исследовательским институтом судоходства установлено прочное рабочее партнерство для разработки различных проектов. Создание новой учебной лаборатории программного обеспечения CADMATIC в ADDA, для современной системы проектирования, является ярким примером такого сотрудничества.

Сообщалось, что предприятия и заводы Нижегородской области производят 60 процентов продукции судостроения России. В соответствии с современными тенденциями прямое участие компаний-производителей в проектировании судов и поставке совместимого с проектом оборудования для судостроительного завода ускорит процесс строительства в целом и снизит стоимость судна.

Выступления руководителей компаний, специализирующихся в области судостроения, представили особый интерес для студентов. Гости ответили на многочисленные вопросы и выразили радость от общением с молодыми специалистами.

В собрании также приняла участие Компания "ВИД", продемонстрировавшая концепцию электроснабжения на примере судовой электростанцией плавдока "Нептун" (пр. 28140), и НПФ "МРС Электроникс" с презентацией линейки собственных разработок по противопожарной защите судовых системю . 
 
Делегация Нижегородской области в Баку / ADDA
 
 
"КБ "Ситех", ООО
Нижний Новгород
+7 (831) 273-19-19
"МРС Электроникс НПФ", ООО
Нижний Новгород
+7 (831) 411-54-89
"Cadmatic", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 322-63-57
"Компания "ВИД", ООО Нижний Новгород
+7 (831) 431-94-76
"СУДОСТРОЕНИЕ СУДОРЕМОНТ", ООО Нижний Новгород
+7 (831) 282-19-07
"Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство", ЗАО Баку
+99412 404 37 00
Азербайджанская государственная морская академия Баку




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости