реклама

НИС "Виктор Климов" передано Волгоградскому филиалу ВНИРО

0 138 1 мин
Научно-исследовательское судно "Виктор Климов" усилит работу по оценке экологического состояния на Цимлянском водохранилище и реках Донского бассейна.
Фото: "Росрыболовство"

Научно-исследовательское судно "Виктор Климов"усилит работу по оценке экологического состояния на Цимлянском водохранилище и реках Донского бассейна. Торжественная передача судна в Волгоградский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии состоялось на центральной набережной Волгограда. Ходовые качества, безопасность и маневренность судна позволят вывести изучение запасов водных биоресурсов региона на новый уровень.

Ученые смогут проводить автономные работы на протяжении 10-12 суток на 66 точках и для оценки состояния исследуемых акваторий. НИС сможет проводить учетные и контрольные траловые, мальковые, ихтиопланктонные, гидробиологические и гидрохимические съемок на Цимлянском водохранилище и реках Донского бассейна. Собранные материалы помогут в оценке экологического состояния водных объектов региона, а также лягут в основу рекомендаций по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и рыбохозяйственной мелиорации, - сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство