реклама

НИС "ТИНРО" отправилось в многозадачную экспедицию

0 180 1 мин
Научно-исследовательское судно Росрыболовства "ТИНРО" отправилось в одну из самых важных, продолжительных и многозадачных экспедиций этого года.
Ученые Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) выполнят исследования запасов главного объекта дальневосточного промысла – охотоморского минтая, в том числе запасы в океанических водах Курильских островов, а затем перейдут к тихоокеанским лососям. Об этом сообщает Росрыболовство со ссылкой на пресс-службу ФГБНУ "ВНИРО".

Всего научная группа проведет в море примерно четыре месяца и вернется в порт Владивостока в июле. Полученные в ходе научных исследований материалы будут использованы для прогнозирования уловов на последующие годы.

Комплексные исследования являются главной отличительной чертой и преимуществом таких экспедиций, особенно, с точки зрения максимально эффективного использования государственных средств. Запасы обследуются различными методами: траловые съемки, ихтиопланктонные, гидроакустические исследования. Кроме того,определяются параметры окружающей среды – гидрологические, океанологические, экологические, оценивается кормовая база, а также производятся другие смежные работы.
 
НИС "ТИНРО" / "Росрыболовство"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование