реклама

НИС "Профессор Хромов" выполнило первый круиз вдоль Курильского архипелага

0 111 1 мин
Переоборудованное для перевозки туристов научно-исследовательское судно "Профессор Хромов" завершило первый круиз вдоль всего Курильского архипелага. Участниками путешествия стали 45 туристов.

2 июля "Профессор Хромов" вышел в первый круизный рейс из сахалинского порта Корсаков с 45 пассажирами на борту. За десятидневный тур судно прошло 1,2 тыс. миль, посетив акватории особо охраняемых природных территории федерального значения, завершив путешествие в порту Петропавловска-Камчатского, передает ТАСС.

 

Планируется, что до начала октября будет выполнено восемь круизных рейсов по пяти маршрутам в Сахалинской области, Камчатском крае и на Чукотке.

 

"Сейчас наши Курильские острова пользуются особой популярностью на рынке внутреннего туризма. Долгое время Курилы были недосягаемы для туристов, и сегодня единственная возможность побывать на многих, ранее недоступных островах, - круизы на научно-исследовательских судах. Путешествуя на судах подобного класса, туристы могут увидеть всю дикую красоту северной группы островов Курильского архипелага. Уверен, что сейчас дан хороший старт развитию круизного туризма на Дальнем Востоке", - отметил министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство