реклама

Нидерланды отказали Италии в приеме 47 мигрантов, спасенных судном под голландским флагом

0 166 1 мин
Нидерланды отказали Италии в требовании принять 47 мигрантов, которые были ранее спасены принадлежащим неправительственной организации судном Sea Watch 3 ("Си вотч - 3") под голландским флагом.
Об этом сообщило в понедельник Министерство юстиции и безопасности Нидерландов.

Как заявили в ведомстве, страна не будет принимать мигрантов с судна до тех пор, пока европейские страны не достигнут долгосрочного соглашения о том, как отделять беженцев от экономических мигрантов. "Те, кто не имеют право на международную защиту, должны немедленно отправляться обратно сразу же по прибытии к европейским границам, - подчеркнули в министерстве. - Без перспективы выработки такого структурного подхода на европейском уровне Нидерланды не будут принимать участие в приеме мигрантов".

Как сообщает ТАСС, судно Sea Watch 3, принадлежащее немецкой НПО, спасло 47 человек с резиновой лодки у побережья Ливии более недели назад, однако до сих пор не получило разрешение на заход ни в один из европейских портов. В настоящее время оно находится у берегов Италии, однако власти этой страны категорически отказываются принимать мигрантов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события