реклама

Невский ССЗ сдал Росморречфлоту буксир "Калас"

0 396 1 мин
Невский завод сдал заказчику второе многофункциональное мелкосидящее аварийно-спасательное судно-буксир проекта MPSV12 "Калас".
Многофункциональное мелкосидящее аварийно-спасательное судно-буксир проекта MPSV12 "Калас" стало вторым в серии из четырех судов, строящихся для Госморспасслужбы Росморречфлота. О передаче заказчику рассказали в пресс-центре Невской верфи
 
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО

Проект MPSV12 разработан компанией "МИБ-Дизайн-СПб". Многофункциональное спасательное судно-буксир данного проекта представляет собой мелкосидящее (рабочий диапазон осадок 3,2-4,5 м) судно с арктическим ледовым классом Arc 5, наклонным форштевнем, с двухъярусной удлинённой надстройкой бака, машинным отделением в средней части, с дизельной энергетической установкой, с двумя винами регулируемого шага, двумя носовыми и одним кормовым подруливающими устройствами.

Судно "Калас" предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства, поиска и оказание помощи терпящим бедствие судам, аварийно-спасательных, судоремонтных и водолазных работ на глубине до 60 м, а также подводно-технические работы с подводной сваркой и резкой, буксировки аварийных судов во льдах и на чистой воде, тушения топлива на воде топлива, ликвидации аварийных разливов нефти, эвакуации людей и т.д. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события