реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

"Нева-2015": первый взгляд участников

Корреспонденты "Корабел.ру" поинтересовались у некоторых участников выставки "Нева" их первыми впечатлениями и ожиданиями.

Юрий Черваков, пресс-секретарь Крыловского государственного научного центра:
- Наш стенд посетил губернатор города Георгий Полтавченко, заместитель министра транспорта Виктор Олерский, заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Сергей Абдекеров. Это говорит о том, что Крыловский центр для потенциальных государственных заказачиков представляет интерес. Мы занимаемся как военной, так и гражданской тематикой. На минувшем Военно-морском салоне было представлено два концептуальных проекта - это авианосец и эсминец. Что касается "Невы", то с учетом повышенного интереса к Арктике у нас представлены арктические технологии - ледоколы, суда-снабжения, буровое судно. Мы участвуем во всех проектах строительства ледоколов в России.
Юрий Черваков / Корабел.ру


Сергей Крестников, первый заместитель генерального директора Кронштадтского морского завода: 
-
Впечатления самые хорошие. Выставка обширная, вместе с традиционными экпонентами появились новые -иностранные компании, в частности, китайские, турецкие, польские. Появились и некоторые российские, которых раньше не было. Рассчитываем найти дополнительных поставщиков на продукцию, которую мы потребляем в судоремонте, - это металл, запасные части, изделия, которые мы используем в своей деятельности. Цель нашего участия - продолжение старых контактов, налаживание новых, рабочий процесс. На мой взгляд, выставка улучшилась качественно, хотя и уменьшилась количественно - многих участников прошлых выставок я не вижу. 
Кронштадтский морской завод / Корабел.ру
 

Вадим Казанин, начальник отдела маркетинга Дальневосточного центра судостроения и судоремонта:
- Выставка достаточно представительная, более 600 компаний, два павильона, много производителей судового оборудования. Не только иностранных, но все больше отечественных. Радует, что стенды наши ничем не хуже зарубежных. Много представителей ближнего и дальнего зарубежья, всем все интересно, санкции не помеха деловому сотрудничеству. Ожидаем, что проведем множество переговоров с компаниями, занимающимися поставками судовго оборудования и материалов. Нам это пригодится, так как в 2016 году на верфи будут заложены первые суда снабжения. Мы будем собирать пул поставщиков, особое внимание будем уделять производителям из России. Хотим, чтобы и верфь была в России, и комплектующие тоже отечественные. Возможно, и с заказчиками поговорим. 
ДЦСС / Корабел.ру


Виктория Фарисеева, заместитель руководителя аппарата управления генерального директора завода "Залив":
Пока нам всё нравится. Особенность этой выставки для нас в том. что много разговоров о санкциях. Это проблемная тема и для нашего завода, поскольку мы расположены в Крыму. Нашей коммерческой службе стало сложнее в выборе поставщиков, сейчас все заново нарабатываем. Самая актуальная для нас сейчас тема - это набор кадров. Нам нужны специалисты, мы хотим, чтобы на завод вернулись керчане, которые ушли в тяжелые времена. Со своей стороны, специалистам можем предложить жилье и заработную плату от 40 000 рублей. А также стабильность - загрузка сейчас на десять лет вперед. Строим два универсальных танкера, скоростное судно. 
Залив / Корабел.ру


Сергей Воробьев, ведущий менеджер судового департамента компании "Кронштадт": 
- Первое впечатление от выставки сложилось хорошее. Буквально через полчаса после открытия уже встретили старых клиентов, появились знакомые лица. И мы начали общаться по судостроению, оборудованию, которое может быть интересно потенциальному заказчику. На самом деле, эта выставка больше всего важна для нашей компании возможностью развития отношений. И, конечно, возможностью показать оборудование воочию, какое оно есть на самом деле. Буклеты с этим не справятся.  Уверен, что большая часть людей приходит на выставку для подкрепления личных контактов и расширения пула поставщиков. Мы представляем продукцию порядка 10 производителей — установки сточных вод, установки льяльных вод, водометные движители и т. д. Хочу сказать, что за прошедший день мы уже назначили несколько встреч. Впереди еще несколько дней - уверен, будут приятные сюрпризы.
ООО "Кронштадт" / Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости