Непотопляемую амфибию создали в России

0 13464 1 мин
В ближайшее время начнется тестирование нового судна на воздушной подушке.
В России разработали такси на воздушной подушке СВП-550, которое может перевозить до 10 человек по суше, воде и льду с максимальной скоростью 98 км/ч и при минимальном расходе топлива. Об этом пишут "Известия".

Отмечается, что транспортное средство имеет особую конструкцию гибкого ограждения, которое удерживает воздух под днищем даже после его прорыва, что позволяет добраться до места назначения, несмотря на повреждения.

Опытный образец судна начнут тестировать в ближайшее время. Его рыночная цена составит около 3,7 млн рублей.

Предполагается, что СВП-550 будут использовать на переправах между берегами рек и в качестве такси высокой проходимости для сообщения с удаленными населенными пунктами.

Ранее об работах над этим судном рассказал глава инженерного проектного офиса Астраханского государственного университета, директор малого инновационного предприятия "Каспий ньюс старт", кандидат технических наук Алексей Титов.
"Каспий Ньюс Старт", ООО Астрахань
+7 (960) 851-52-62



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
"Ростерминалуголь" помогает восполнить биоресурсы Балтийского моря
17:53 / пресс-релизы
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.