реклама

Немцы готовы построить электропаром в России

0 2378 1 мин
Производство может развернуться на одном из судостроительных предприятий Калининградской области.
Немецкая компания Ampereship планирует запустить производство электропаромов в Калининградской области, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 

Такие суда востребованы и в Санкт-Петербурге, и на речных маршрутах в других регионах России. Мы полагаем, что из калининградского проекта могло бы получиться серийное производство, – заявил заместитель директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Николай Шабликов.

Подписание соглашения/правительство Калининградской области

Планируется строительство не менее шести судов для речных маршрутов в Санкт-Петербурге и других городах России.
По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, новый судостроительный проект в форме совместного предприятия может расчитывать на юридические и налоговые льготы.
Для нас это вызов, выход на новые рынки, но мы хорошо подготовились и хотели бы участвовать в этом проекте, – цитирует пресс-служба правительства Калининградской области Томаса Кюмштадта.

Компания Ampereship (входит в холдинг CIG) и специализируется на выпуске безэмиссионных судов на электродвижении. Отличием этих судов является отсутствие дизель-генераторов, в том числе аварийных. Электропаромы используют солнечную энергию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события