реклама
25.03.2020 15:31 / порты, порт гамбург

Нехватки порожнего оборудования в портах Германии не наблюдается

0 51 1 мин
Существенной нехватки порожнего оборудования ни в порту Гамбург, ни в других морских портах Германии, с точки зрения судоходных компаний, в настоящее время не наблюдается, сообщает HAFEN HAMBURG со ссылкой на проведенный среди судоходных компаний блиц-опрос по поводу видения ими текущей ситуации.
Также дефицит не ожидается и в будущем, уточняется в сообщении.
Согласно опросу, судоходные линии отметили несколько факторов, обеспечивающих стабильную поставку порожнего оборудования: большинство компаний планируют потребность в порожних контейнерах примерно за 3-4 недели. При этом, как правило, в качестве источника поставки порожних контейнеров они используют рынки с избыточным предложением, такие как США, Великобритания и Израиль. Напрямую из Китая поставка порожняка обычно не осуществляется.
"С началом восстановления китайской экономики, которое уже дает о себе знать, судоходство, перевалка грузов и морские перевозки в Китае также нормализуются. Учитывая замедление темпов экономического роста в Европе, мы не ожидаем, что в Гамбурге или во внутренних районах страны будет наблюдаться нехватка порожних контейнеров", - рассказал председатель правления "Порт Гамбург Маркетинг" (ННМ) Аксель Маттерн. Он также уточнил, что отдельные судоходные линии могут столкнуться с временным дефицитом в поставках из-за дисбаланса импортных и экспортных контейнеропотоков. Дефицит может иногда возникать в результате колебаний спроса и предложения на внутренних рынках, поскольку внутренние склады играют важную роль для грузоотправителей в различных регионах при снабжении рынка порожним оборудованием.
В целом, Маттерн предполагает, что дальнейшее смягчение ситуации в морской внешней торговле можно ожидать как только судоходство между Азией и Европой вернется в нормальное русло и спрос на экспортные контейнеры снизится в связи с изменением экономических условий.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости