реклама

"Нефтерудовоз-29", попавший в шторм у берегов Турции, ждет буксира

0 146 1 мин
Российское судно "Нефтерудовоз-29", попавшее в шторм у турецкого порта Бартын, ожидает буксир. Он при улучшении погодных условий сможет уже завтра подойти и транспортировать сухогруз вместе с экипажем в Ростов-на-Дону.
Об этом ТАСС сообщил экс-директор судоходной компании "МБС-Шиппинг" (оператор судна) Константин Щербина.

Ранее во вторник сообщалось, что "Нефтерудовоз-29" следовал из Ростова-на-Дону с грузом металла, но попал в шторм у берегов Турции. Экипаж сухогруза в составе 11 человек был доставлен вертолетом на берег, никто не пострадал.

Щербина, который, еще занимая пост директора, отправлял это судно в рейс из Азова в Турцию, в связи с происшествием находится на прямой связи с капитаном сухогруза.

"Как только позволит погода, к судну подойдет буксир и отбуксирует его в Ростов для проведения ремонта. Уже заключен договор, буксир находится неподалеку в море и ожидает улучшения погоды. Нужно согласовать мероприятия по транспортировке, поэтому, думаю, что буксир подойдет либо сегодня вечером, либо, скорее всего, завтра", - сказал Щербина.

По его словам, "обстановка стабильная, экипажу ничего не угрожает". Собеседник агентства заметил, что погода в зоне нахождения судна улучшается, однако экипаж не будет доставлен на него, пока не прибудет буксир.
"Мбс-Шиппинг", СК ООО Астрахань
+7(8512)51-81-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование