реклама

"Нефтегазсервис–2023": встреча с лидерами отрасли

0 60 1 мин
26-27 октября в Москве обсудят актуальные проблемы нефтегазового сервиса в России и критические точки импортозамещения в проектах на нефтегазовом шельфе.

26 октября 2023 года состоится XVII ежегодная конференция "Нефтегазовый сервис в России" (Нефтегазсервис–2023).  На следующий день, 27 октября 2023 года пройдет XVI ежегодная конференция "Подряды на нефтегазовом шельфе" (Нефтегазшельф–2023).  

 

На конференции "Нефтегазсервис-2023" состоится дискуссия с лидерами рынка нефтесервисных услуг. Предметом обсуждения станут драйверы и барьеры стратегического развития нефтесервиса, оценка текущего положения дел: внутренние и внешние вызовы. Эксперты рассмотрят пути решения проблем, связанных с ресурсами. В их числе: кадровый дефицит, неравномерное развитие НИОКР и ограниченный доступ к технологиям, нехватка инвестиционного ресурса и проблемы финансирования. Дискуссия коснется поиска решения проблем, связанных с рынками и сбытом, в частности конкуренция и ограниченный размер рынка РФ, коммуникация с заказчиком, трудности выхода на новые рынки. На конференции обсудят решение проблем связанных с эффективностью операций, в том числе падение эффективности бизнес-модели, отсутствие эффекта масштаба и низкая клиентоцентричность.

 

Участники дискуссии поделятся своим видением будущего. Что представляет картина рынка и бизнеса в 2035 году, какое идеально состояние бизнеса достижимо к этому времени, какие новые вызовы могут оказать влияние на долгосрочном горизонте на рынок, какой сценарий по добыче является реалистичным (сохранение/снижение/рост)?

 

Важный момент - программные документы (энергостратегия). Как часто их надо обновлять, что сейчас приобрело особую актуальность, но не отражено в энергостратегии?

 

Будет рассмотрен один из вариантов развития: построение российской международной сервисно-инжиниринговой компании, способной конкурировать с большой четверкой на рынках дружественных и нейтральных стран. Что необходимо для этого? И может ли экспорт услуг стать драйвером развития производства высокотехнологичного оборудования?

 

Стратегический партнер: Газпромбанк

Генеральный партнер: Айсорс

Партнер деловой программы: ТНГ-Групп

Партнер секции: АКРОС

Партнер выставки: Заводоуковский машзавод

При поддержке: ТПП, РФ ТЭК-Рейтинг

 

До встречи на конференции "Нефтегазсервис-2023" и "Нефтегазшельф-2023"!

 

Тел.: (495) 514-4468, 514-5856.

info@n-g-k.ruwww.n-g-k.ru

 

"Газпромбанк", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 301-99-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события