реклама

Неделя без турникетов на "10 СРЗ"

0 134 1 мин
12 октября 2021 г. в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов", организованной Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России, состоялась видеоконференция для школьников Печенгского района.
Как сообщает пресс-служба "10 СРЗ", ребятам провели онлайн-экскурсию по судоремонтному заводу города Воинской славы Полярный, показали видеоролики о таких профессиях как инженер и токарь. Начальник участка цеха по ремонту паротурбинных установок Геннадий Кочетков рассказал присутствующим о работе своего участка, работе предприятия на ТАВКР "Кузнецов" и востребованных специальностях. Всего в мероприятии приняло участие 271 школьник и 16 преподавателей.
 
Начальник участка цеха по ремонту паротурбинных установок Геннадий Кочетков / Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

11 октября 2021 года стартовала очередная профориентационная акция "Неделя без турникетов", организуемая ежегодно Союзом машиностроителей России. В Мурманской области в понедельник Акция началась в онлайн-формате, по видеоконференции с участием 10 судоремонтного завода и учащихся образовательных учреждений Кольского района. В мероприятии приняли участие Верхнетуломская СОШ, Пушновская СОШ, Кольская СОШ №2, Молочненская СОШ, Мурмашинская СОШ №1, Зверосовхозская СОШ, Междуреченская СОШ, Туманненская СОШ, Шонгуйская СОШ, представитель Управления образования Кольского района Оксана Михалева. Ребятам продемонстрировали обзорный видеоролик о предприятии, после этого выступил энергетик судокорпусного цеха №40 Руслан Павлов, который рассказал присутствующим о работе своего цеха, выполняемых работах, требующихся специалистах и целевом обучении, а также ответил на вопросы школьников. В основном они касались возможности карьерного роста, востребованных профессиях и льготах, предоставляемых предприятием. Всего в мероприятии приняло участие 180 школьников и 9 преподавателей.
 
Энергетик судокорпусного цеха №40 Руслан Павлов / Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО
 
13 октября в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов", организованной Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России, состоялась видеоконференция с участием 10-го судоремонтного завода и учащихся образовательных учреждений Ковдорского района: ООШ №2 г. Ковдора и Ковдорского политехнического колледжа. Ребята посмотрели презентационную видеоэкскурсию по "10 СРЗ", узнали от ведущего инженера Галины Гуйда информацию о работе инженерного центра и востребованных специальностях. Галина Юрьевна поделилась с присутствующими рассказом о том, как она сама пришла в профессию и чем такая работа привлекательна. Руководитель аппарата МРО СоюзМаш в свою очередь рассказала о возможности прохождения целевого обучения для работы на заводе, а также о льготах, которые положены работникам по коллективному договору. В мероприятии приняли участие 75 обучающихся и 5 преподавателей.
 
Ведущего инженер Галина Гуйда / Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование