реклама

Недалеко от сухогруза Rio под Геленджиком провели уборку

0 127 1 мин
Жители Геленджика, сотрудники администрации и волонтеры убрали мусор в районе сухогруза Rio, который стоит на мели.
Краснодарские известия рассказали о проведённой уборке пляжа возле сухогруза "RIO".

Сухогруз находится в районе Кабардинки с декабря 2018 года. Он стал достопримечательностью и притягивает отдыхающих из Геленджика, Новороссийска и других населенных пунктов Краснодарского края. Рядом с судном проводят пикники и экскурсии. Однако не все туристы убирают за собой мусор.

В соцсетях появились жалобы, что рядом с судном много грязи. Участники уборки собрали оставленный туристами мусор: пластик, стекло, а также пакеты с пищевыми отходами. Всего собрали несколько десятков мешков.

"Уникальная природа Азово-Черноморского побережья, Западного Кавказа и других уголков Краснодарского края — это достояние всех жителей России. Поэтому мы призываем гостей поддерживать порядок, с уважением и заботой относиться к окружающей среде, беречь ее чистоту", — сказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Она поблагодарила администрацию Кабардинки и волонтеров Геленджика, которые взяли провели экологическую акцию, сообщили в пресс-службе минкурортов края.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт