реклама

Навигацию маломерных судов в Мурманской области планируют разрешить с 20 мая

0 82 1 мин
Согласно проекту постановления регионального правительства "Об открытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Мурманской области", допуск маломерных судов будет открываться поэтапно с 20 мая по 5 июня.

Проект постановления опубликован на портале "Открытый электронный регион" и доступен на сайте министерства региональной безопасности Мурманской области. Он будет находиться на обсуждении до 15 апреля.

 

На водных объектах в Кандалакшском и Терском районах открыть навигацию планируют с 20 мая, в Ковдорском округе и Полярных Зорях, в ЗАТО Александровск, Видяево, Заозёрск, Островной, Североморск, Печенгском округе и Кольском районе – с 25 мая, в Мурманске, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Оленегорске и Ловозерском районе – с 5 июня 2024 года.

 

После очищения водоёмов ото льда будет разрешено плавание маломерным судам организаций, обеспечивающих безопасность населения на водных объектах, охрану водной среды и биологических объектов, а также маломерным судам, занятым в противопаводковых мероприятиях, поисковых и аварийно-спасательных работах.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование