реклама

Навигацию этого года завершили парусники Росморпорта

0 34 1 мин
Во Владивостоке на паруснике "Надежда" 12 декабря подошла к концу заключительная в этом году учебная плавательная стажировка.
За период навигации 2018 года обучение морским дисциплинам на фрегате прошли четыре смены курсантов отраслевых ВУЗов. Об этом сообщает РОСМОРПОРТ.

Всего 452 курсанта под чутким командованием капитана парусника Сергея Воробьева прошли стажировку в этом году, проведя в море 121 день и преодолев более 10 тысяч морских миль. Фрегат побывал в Японии и Южной Корее, стал победителем Дальневосточной регаты больших парусников, принял участие в других международных мероприятиях.

Настоящим испытанием на прочность для судна и экипажа стал тайфун T1819 SOULIK, который в августе бушевал в Восточно-Китайском море. Курсанты умело справлялись с парусами, продемонстрировав командный дух и отличную слаженную работу.

Во время походов на парусниках Росморпорта все курсанты изучали судовождение, эксплуатацию судовых энергетических установок, а также судового электрооборудования и средств автоматики. За несколько месяцев стажировки будущие "морские волки" прошли тысячи миль, испытали свою выносливость, набрались опыта и овладели секретами работы с парусами. 

Росморпорт совместно с отраслевыми учебными заведениями организует и проводит учебные плавательные практики на парусниках, что способствует повышению кадрового потенциала – ключевого ресурса развития транспортного комплекса страны.

 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт