реклама

Naval Group заключила контракт с Аргентиной

0 303 1 мин
Французская Naval Groupобъявила, что начала работы по поставке четырех патрульных кораблей типа "Говинд" аргентинскому флоту.
Компания Naval Group официально подтвердила заключение контракта с южноамериканской страной. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на Naval Today.
 
Стоимость сделки составила 319 млн евро. Буэнос-Айрес первым получит корабль "Л'Адруа", построенный для ВМС Франции в 2011 году. Перед поставкой корвет пройдет капитальный ремонт и модернизацию. Его поставят аргентинскому флоту в 2019 году, а остальные корветы – в 2021 и 2022 годах. Однако теперь французская компания отказалась обнародовать график передачи кораблей заказчику.

Известно, что три оставшихся корабля построят во Франции. Они получат усиленный корпус для патрулирования в близких к Антарктике районах. Водоизмещение патрульного корабля класса "Говинд" – 1650 тонн, длина – 87 метров. Корвет развивает скорость до 21 узла. Для увеличения автономности на борту размещены улучшенные опреснители воды.

Построенные для Аргентины корветы получат на вооружение 30-мм арткомплексы с дистанционным управлением и пулеметы. На борту сможет базироваться один вертолет массой до 10 тонн.
 
Flot.com
"Алекс Навал Групп", ЗАО Клайпеда
+37 (065) 011-082



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события