реклама

Почему население острова Попова осталось без морского транспорта?

0 89 1 мин
Паром "Босфор Восточный" в ремонте, работает только частная баржа.
Вместо парома сейчас работает теплоход "Лотос", который вовсе не предназначен для эксплуатации зимой. Рейсы теплохода регулярно отменяются, то по погодным условиям, то из-за поломок.

Единственный транспорт, который всё ещё спасает жителей, - это частная баржа. Но она была не в состоянии отойти от причала несколько суток, когда была непогода и сильный ветер.

Как сообщили порталу "Новости Владивостока" в муниципальном центре управления администрации Владивостока, в ноябре баржа совершала ежедневные рейсы по маршруту Русский – Попова. Из-за погодных условий один рейс 12 ноября и два рейса 28 ноября были отменены. Также в связи со штормом и запретом на выход в море на "Лотосе" были отменены рейсы 25, 26, 30 ноября – утренний и вечерний рейсы, 28 и 29 ноября – вечерний рейс.

В настоящее время паром "Босфор Восточный" завершает ремонтные работы для подтверждения пятилетнего пассажирского класса в Российском морском регистре судоходства. Выход парома на линию планируется во второй половине декабря.

Администрация Владивостока имеет желание приобрести судно для пассажироперевозок, но в муниципальном бюджете на это нет средств, а федеральный бюджет здесь не помогает. Строительство моста на остров, по словам Олега Кожемяко, не относится к категории важных и нужных проектов, поэтому и рассматривать его будут не раньше 2032 года.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события