реклама

Наплаванность надводных сил Балтийского флота в 2019 году выросла на 11%

0 132 1 мин
На Балтийском флоте подвели итоги учебного года.
В Калининграде под руководством командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова состоялось заседание Военного совета Балтийского флота.

Как сообщает пресс-служба Минобороны. в ходе мероприятия прошла церемония награждения лучших объединений, соединений, кораблей и частей Балтийского флота. Среди отличившихся – Ленинградская военно-морская база, лучшим соединением надводных кораблей стала бригада десантных кораблей, первыми стали также соединения морской авиации и ПВО Балтийского флота, береговая ракетная бригада и соединение морской пехоты.

Лучшими кораблями на Балтийском флоте стали корвет "Бойкий", большой десантный корабль "Калининград", малый противолодочный корабль "Кабардино-Балкария", малый ракетный корабль "Серпухов", морской тральщик "Александр Обухов" и корабль связи "Адмирал Федор Головин".

В этом году Балтийский флот стал лучшим в ВМФ в номинациях по противоминному обеспечению ударных сил флота, а также по ракетной подготовке штурмовой авиации в ВМФ. Кроме того, соединения и воинские части завоевали 13 призов командующего Балтийским флотом по различным видам боевой подготовки.

Военнослужащие, отличившиеся при выполнении учебных и боевых задач, получили из рук командующего Балтийским флотом государственные и ведомственные награды, ценные подарки и почетные грамоты.

Экипажами кораблей флота в этом году было выполнено более 400 боевых упражнений, в том числе – ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За это время кораблями сдано более 120 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря. Наплаванность надводных сил Балтийского флота по сравнению с прошлым годом увеличилась на 11 процентов. В общей сложности, надводные корабли и суда обеспечения прошли свыше 170 тысяч морских миль. Подготовлены ударные, тральные и десантные корабельные тактические группы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события