реклама

Наперегонки с ветром гонщики выходят на "Дакар-2020"

0 56 1 мин
26 декабря 2019 года в Международном Мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция, посвященная участию спортивной команды "КАМАЗ-мастер" в самой масштабной мировой гонке "Дакар – 2020".
По традиции ESAB выступила технологическим партнером команды. Компания обеспечивает участникам техническую поддержку во время ралли, а также предоставляет оборудование для сварки и резки, сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Сотрудничество в рамках проекта предусматривает регулярную работу над повышением уровня мастерства в сварке и резке механиков и пилотов "КАМАЗ-мастера", как на их производственно-технологической площадке в Набережных Челнах, так и в технологическом центре ESAB в Красногорске.
 
"ЭСАБ"

В совокупности, все это позволяет команде быстро и эффективно готовить раллийные грузовики к новым испытаниям, что особенно важно, поскольку практически после каждого этапа гонки им требуется мелкий, а иногда и крупный ремонт.

В этом году маршрут "Дакара" составит целых 7 800 километров, из которых 5 000 - скоростные спецучастки, а общая длина пяти спецучастков - 450 километров. Это будет настоящее испытание на прочность, как для гонщиков, так и для машин. Старт назначен на 5 января с побережья Красного моря из Джидды, а финиш запланирован на 17 января в Киддии.

Команда "КАМАЗ-мастер" выставит на гонку 4 экипажа. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут: действующий чемпион "Дакара" Эдуард Николаев, победитель ралли "Шелковый путь-2019" Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников. Всего на "Дакар-2020" заявлено 47 экипажей в грузовой категории (170 мотоциклистов, 134 экипажа в категории авто и SSV).
 
"ЭСАБ"


"Техническая поддержка участников гонки – колоссальный труд, который остается незаметным для зрителей, но решающим для соревнующихся. Это справедливо как в отношении практической помощи, когда требуется оперативный ремонт в полевых условиях, так и в отношении психологической – именно техническая поддержка гарантирует спортсменам уверенность, что все под контролем. За годы нашего сотрудничества, каждая пройденная с командой дистанция, становилась для нас не только подтверждением возможностей компании ESAB, но и шагом на пути к дальнейшему развитию", – отмечает Константин Горбач, Управляющий Директор, ЭСАБ по Ближнему востоку, Африке, России и СНГ.
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события