реклама
07.09.2021 11:57 / порты, штраф, причал

"Нацрыбресурс" оштрафовали за обрушение причала в порту Петропавловска-Камчатского

0 85 1 мин
Причал за свой счет отремонтировала коммерческая организация.
Суд оштрафовал ФГУП "Нацрыбресурс" за обрушение причала в морском порту Петропавловска-Камчатского", сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, передает ТАСС.
 
Порт Петропавловск-Камчатский / Фото: Сайт порта петропавловск-камчатского

"Несоблюдение режима эксплуатации привело к аварийной ситуации и повреждению причала, являющегося федеральной собственностью. По постановлениям прокуратуры оператор причала и должностное лицо предприятия привлечены судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ "Нарушение требований технического регламента при эксплуатации государственного имущества" в виде штрафов. Работники, допустившие незаконный заезд автокрана на причал, привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Установлено, что 18 мая 2021 года вопреки требованиям Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта оператор причала - Петропавловск-Камчатский филиал ФГУП "Нацрыбресурс" нарушил режим его эксплуатации, допустив заезд и работу в пятиметровой зоне у кордона автомобильного крана. Железобетонное покрытие причала обрушилось, автокран упал в воду.

Коммерческая организация, выполнявшая грузовые работы автокраном, отремонтировала федеральный причал за счет собственных средств.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт