реклама

На Жатайском судоремонтном заводе прошли практику будущие дефектоскописты

0 57 1 мин
В ПАО "ЛОРП" ведется планомерная работа по привлечению молодых специалистов, как на флот, так и в береговые службы. Служба кадров пароходства активно проводит профориентационную работу в средне специальных учебных заведениях республики, благодаря чему только на Жатайском судоремонтом заводе проходят практику порядка 50 учащихся из Жатайского техникума, Якутского промышленного техникума им. Т.Г.Десяткина, Усть-Алданского техникума, Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина, Якутского института водного транспорта.

Впервые за многие годы на заводе проходили производственную практику будущие дефектоскописты, которых готовит Усть-Алданский техникум. 24 мая они прибыли в техотдел Жатайского СРЗ. Практикант Дмитрий Решетников успешно прошел практику и с 10 июля официально работает в техотделе в должности инженера-технолога, дефектоскописта.

 

Начальник техотдела Николай Стенин, инженеры-конструкторы группы дефектации Николай Алексеев и Станислав Смелов планомерно обучают молодого специалиста профессии дефектовщика. 27 июля наставники вместе со своим учеником промеряли толщины подводной части корпуса теплохода "Александр Ершов", затем данные были внесены в специальную инженерную программу по дефектации. Так, день за днем Дмитрий Решетников набирается опыта у своих наставников, осваивает современные компьютерные программы, познавая тонкости и различные нюансы востребованной на заводе профессии.


Специалисты службы кадров поясняют для тех практикантов, которые планируют устроиться на постоянную работу в ПАО "ЛОРП": предприятие возмещает расходы на съем жилья молодым специалистам, осуществляет поддержку работников, совмещающих работу с получением образования, реализуется широкая программа улучшения жилищных условий: работникам выделяются квартиры по льготной цене, компенсируются проценты по ипотечным договорам. Успешно действует в пароходстве коллективный договор – сотрудники пользуются льготами санаторно-курортного отдыха, им оказывается материальная помощь, например, в связи с дорогостоящим лечением, поддерживаются многодетные семьи и ряд других преимуществ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости