реклама

На заводе "Нижегородский теплоход" заложили два гидрографических катера для ВМФ

0 645 1 мин
Закладка двух новых больших гидрографических катеров (БГК) проекта 23040Г для Военно-морского флота (ВМФ) России состоялась в Нижнем Новгороде на предприятии АО "Нижегородский теплоход".
Об этом сообщил РИА Новости в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Передача катеров в состав ВМФ России запланирована в 2017 году. Еще по два катера будут построены в 2017 и 2018 годах соответственно.

"Основным предназначением катера является выполнение высокоточной площадной съемки рельефа дна для поддержания на уровне современности навигационных морских карт и обслуживание среднегабаритных плавучих средств навигационного оборудования с весами до 2,0 тонн и длиной до 6,5 метров", — сказал Дыгало.

Для повышения маневренности катер оборудован двухвальной движительной установкой с винтами фиксированного шага, носовым подруливающим устройством и способен двигаться на малых ходах 4-6 узлов неограниченное время, объяснил представитель Минобороны.

На катере также установлена современная интегрированная мостиковая система, которая будет обеспечивать водителя всей необходимой информацией с носовым и кормовым пультами управления. Для площадной съемки рельефа дна и поиска навигационных опасностей катер оснащен гидрографическим комплексом.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.