реклама

На заводе "Фрегат" состоится спуск на воду грузопассажирского парома для Керченской переправы

0 722 1 мин
Керченская морская верфь "Фрегат" в Крыму сдала в эксплуатацию автомобильный грузопассажирский паром ледового класса. Он будет использован на грузовой линии Керченской паромной переправы, которая связывает полуостров с материковой Россией, сообщила сегодня пресс-служба РНКБ Банка, который кредитовал строительство парома.
"Сегодня в Керчи состоялся торжественный спуск на воду нового автомобильного грузопассажирского парома ледового класса для эксплуатации на внутренних водных путях Российской Федерации", - говорится в сообщении банка. В нем указано, что грузоподъемность судна составляет 80 тонн, паром рассчитан на 4 автопоезда или 16 легковых автомобилей.

"Строительство парома является важным инфраструктурным проектом, который призван обеспечить комфорт гостей и жителей Крыма, и мы рады принимать в нем участие", - приведены в сообщении слова вице-президента - директора по корпоративному бизнесу РНКБ Алексея Щербакова.

РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6100 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение