реклама

На Ямале возникла потребность в российских пассажирских судах

0 298 1 мин
Ранее для нужд местной компании было приобретено два современных теплохода А145, собранных на заводе в Татарстане на «Зеленодольском заводе имени Горького».
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял делегацию Ямала под руководством губернатора Дмитрия Кобылкина.

В рабочей встрече также участвовали заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, первый заместитель губернатора Алексей Ситников, заместитель губернатора Дмитрий Артюхов, генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк и генеральный директор «Северречфлота» Сергей Шептун, генеральный директор ПАО «Государственная транспортная и лизинговая компания» Сергей Храмагин.

Стороны обсудили развитие компании «Северречфлот». Перевозчик осуществляет закупки у российских производителей: для нужд компании было приобретено два современных теплохода А145, собранных на заводе в Татарстане на «Зеленодольском заводе имени Горького». Скоростные суда позволили значительно сократить время в пути до таких населенных пунктов, как п. Яр-Сале и с. Мужи в период летней навигации.

Стратегия проведения реновации пассажирского флота компанией также была представлена, передает пресс-служба Министерства промышленности и торговли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы