реклама

На Вилюй отправлен весь плановый объём грузов

0 133 1 мин
По состоянию на 14 июня в эксплуатации находится 153 единицы флота ПАО "ЛОРП" - 113 сухогрузных и 40 нефтеналивных судов. Всего с начала навигации флотом пароходства отправлено 217 тысяч тонн грузов – 152 тысячи тонн сухогрузов и 65 тысяч тонн нефтеналива.
На верхнем участке и средней Лене навигация идёт в плановом режиме. В Осетрово продолжается отгрузка трубы большого диаметра. Погрузка ведётся на баржу МП-2602, которую в п.Кресты поведёт т/х "Василий Гусев".

В Киренске идёт погрузка пиломатериалов на "СОТ-1109" назначением на Якутск. В Витиме т/х "Аян" ведет выгрузку техгруза, доставленного из Осетрово. "СОТ-1133" идёт под погрузку леса назначением на Якутск. "СОТ-1115" с энерголесом направляется из Якутска на Витим, где произведет догрузку, после чего пойдёт в рейс на Бодайбо. Теплоходы "СК-2021" и "Нюя" с баржей МП-2534 доставили в Ленск технику. В Олекминске т/х "Анабар" с баржей МП-2571 производит выгрузку плиты для ООО "СтройПроектСервис", - сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП"
На 14 июня в эксплуатации находится 153 единицы флота ПАО "ЛОРП" / Фото: "Ленское объединенное речное пароходство", ПАО
Т/х "Капитан Шандровский" 12 июня в Мохсоголлохе загрузился строительным грузом на Ленск, в настоящее время находится в рейсе. "ОТ-2035" с составом из трех барж идёт на Олекминск за гипсом.
Грузополучателям Вилюйской группы улусов отгружен весь плановый объём грузов. До Нюрбы осталось поднять 10 тысяч тонн каменного угля, до Верхневилюйска – 4.5 тысячи нефти.
Фото: "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО
Завершается доставка нефтепродуктов на р.Вилюй. В Кысыл-Сыре из запланированных 13.5 тысяч тонн газоконденсата для нужд ЖКХ РС(Я) отгружено 9.304 тысячи тонн. Осталось отгрузить 4.196 тысяч тонн газоконденсата на депонацию в Сангары для последующей отгрузки на Арктику.

В активной фазе навигация на Северных реках. С Нижнеянска на Батагай доставлено 505 тонн нефтепродуктов и 2.618 тысяч тонн из п.Усть-Куйга. Всего в Батагай доставлено 2.2 тысячи тонн нефтеналива.
Фото: "Ленское объединенное речное пароходство", ПАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости