реклама

На верфях ССК "Звезда" построят пять балкерных судов

1 559 1 мин
Руководство отечественной компания по добыче угля "Коулстар" подписало договор с судостроительным заводом "Звезда".

К началу 2024 года входящая в "Коулстар" фирма "Разрез Богатырь" планирует наладить добычу антрацита, который является самым древним из ископаемых углей. Чтобы начать добывать антрацит, нужно финансирование в сумме 1,2 миллиарда рублей. По словам топ-менеджеров "Коулстара", выход на проектную мощность позволит ежегодно добывать в разрезе 10 миллионов тонн угля. Добытый уголь будут перевозить по железной дороге в морской порт в Приморье, который возведет еще одна "дочка" "Коулстара", сообщает "Комсомольская правда".
 

Специалисты надеются, что ежегодно разрез "Богатырь" станет приносить в федеральную казну 12,1 миллиарда рублей, в областной бюджет - 8,1 миллиарда рублей, а в местный - 47,7 миллиона рублей.

Аукцион на разработку "Богатыря" провели в середине 2021 года. В ходе мероприятия назвали несколько обязательных условий. Например, компания-победитель должна заложить не менее пяти крупнотоннажных специализированных кораблей для вывоза угля. Руководство "Коулстара" успело подписать договор с судостроительным заводом "Звезда". На его верфях соберут пять балкеров класса "Панамакс".

Эти суда смогут не только заниматься экспортом угля, но и оказывать логистические услуги прочим участникам отрасли.
 

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 02.10.2021, 21:43Владение флотом компанией по добыче угля, это нонсенс в современных условиях. Каждый должен заниматься своим делом. Эта не первая попытка. Все предыдущие заканчивались плачевно.
Свежие новости