реклама

На верфи «Бродосплит» состоялось крещение нового танкера «Игорь Фархутдинов»

0 637 1 мин
На верфи «Бродосплит» в хорватском городе Сплит 9 сентября состоялось крещение нового 108-тысячника, принадлежащего ОАО «ПМП» - танкера, который назван в честь Игоря Фархутдинова, трагически погибшего в прошлом году губернатора Сахалинской области.
Как сообщила информагентству «Восток-Медиа» начальник отдела информации ОАО «Приморское морское пароходство» Наталья Миронова, в крещении участвовали члены Совета директоров PRISCO, а также семья Игоря Фархутдинова - Валентина Ивановна и сын Максим, представители администрации Сахалинской области, российские и зарубежные партнеры. Крестной матерью советом директоров и правлением компании стала Ольга Ивановна Малахова, жена действующего губернатора Сахалинской области.
Крестил судно епископ Южно-Сахалинский и Курильский отец Даниил. Принял новый танкер экипаж под руководством опытного капитана Вячеслава Булавина.
Танкер "Губернатор Фархутдинов" - второй афрамакс, построенный на верфи «Бродосплит» и пятнадцатый по счету в числе судов, вошедших в состав флота Приморского морского пароходства за годы, прошедшие с момента приватизации компании. Крупнотоннажник PRISCO оснащен самым современным оборудованием, обеспечивающим высокую скорость погрузки и безопасность при работе, в том числе носовым погрузочным устройством, способным вести прием груза с удаленных морских терминалов. Судно соответствует всем требованиям, предъявляемым к перевозке грузов в северных широтах, в сложных ледовых и погодных условиях.
В мае этого года однотипное судно «Остров Сахалин», афрамакс дедевейтом 108 тысяч тонн, также было получено с верфи «Бродосплит». Судно успешно трудится на рынке международных перевозок, транспортирует груз между европейскими портами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события