реклама

На Урале банкротят завод, выпускающий датчики для нужд ВМФ России

0 324 1 мин
В АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" прокомментировали информацию о банкротстве челябинского завода "Прибор".
Руководство АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" (Санкт-Петербург), в которую входит АО "Завод "Прибор" прокомментировало ситуацию с банкротством челябинского предприятия. Об этом передает "Коммерсант"

Первого ноября инспекция ФНС по Курчатовскому району Челябинска направила заявление о признании завода банкротом из-за долга в размере 438,4 млн руб.

"Предполагается, что после проведения заседания по проверке обоснованности заявления о признании АО "Завод "Прибор" банкротом начнется согласование проекта мирового соглашения между предприятием и УФНС России по Челябинской области. В качестве наиболее вероятных сценариев погашения долгов рассматривается предоставление заводу кредитной линии на 10 лет под залог избыточных объектов недвижимости. Источником погашения кредита является продажа избыточных объектов недвижимости", – сообщил генеральный директор концерна Владимир Пешехонов.

Руководство концерна подчеркивает, что производственная база завода "Прибор" не может обеспечивать выпуск высокотехнологичной продукции для выполнения гособоронзаказа: в рамках заказов для военно-морского флота "Прибор" производит датчики предыдущих поколений (проекты 1980-х годов), потребность в которых ограничена и с каждым годом будет сокращаться. По данным концерна, сейчас численность персонала завода составляет 333 человека.

"Процедура банкротства – это мера, направленная на оздоровление ситуации на предприятии и сохранение его в качестве хозяйствующего производственного объекта. По предложению департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ процедура банкротства признана целесообразной мерой", - говорит руководство концерна. Компанией разработана программа финансового оздоровления завода, предусматривающая погашение всей накопленной до 2017 года задолженности за счет продажи непрофильных активов - зданий и сооружений, не задействованных в основном производстве.
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11
"Завод Прибор", ФГУП Челябинск
+7(351)741-83-03, +7(905)836-07-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости