реклама

На Украине силовики заблокировали работу Херсонского речного порта

2 860 1 мин
На территорию Херсонского речного порта ворвались неизвестные, которые представились работниками правоохранительных органов. Они заблокировали работников Речпорта и парализовали работу структуры. Свои действия сотрудники правоохранительных органов объяснить отказались.
"Два дня назад херсонский Речной порт посетила группа сотрудников правоохранительных органов, – приводит "Херсон Онлайн" слова директора херсонского Речпорта Сергей Игнатенко. - Они требовали посмотреть груз на территории порта. При этом каких-либо документов не было. Они представлялись работниками генпрокуратуры и СБУ, но с нашей стороны была четкая позиция: пока не будет постановления суда или других процессуальных документов, они на территорию порта допущены не будут. На это было сказано, что через несколько дней они снова придут и положат всех, цитирую, "мордой в асфальт".

Сегодня около 12:30 пришла большая группа людей. Со слов – с правоохранительных органов. С теми же участниками. "Они потребовали открыть дверь. Наша охрана сказала, что не откроет, потому что нет документов. Был крик: «Работает СБУ», после чего они вытолкали охрану и проникли на территорию административного здания, заблокировали все выходы, заблокировали сотрудников.

Деятельность Херсонского речпорта заблокирована. Кто будет компенсировать простой судов – непонятно.Действия правоохранительных органов явно несут заказной характер",- заявил Сергей Игнатенко.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Побединский Василий Николаевич, 16.10.2016, 21:15По другому в Украине быть не может..
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 17.10.2016, 08:11Эуропа... любая смена власти - это передел собственности, легально или полулегально. Но этот передел может идти или на пользу государства или во вред.
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение