реклама

На терминале Новороссийского морского торгового порта проведут проверки

0 87 1 мин
Но полноценного фитосанитарного контроля не будет в связи отсутствия нужных условий.
Россельхознадзор проверит выгруженные на терминал, принадлежащем ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), скоропортящиеся товары, однако не может возобновить полноценный контроль из-за отсутствия необходимых для этого условий. Об этом говорится в сообщении ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается в сообщении, Россельхознадзор с 2015 года неоднократно уведомлял портового оператора НМТП о невозможности осуществления карантинного фитосанитарного контроля поступающей продукции в одном из терминалов в полном объеме из-за отсутствия необходимых условий.

"С наступлением зимнего сезона, понижением температуры и появлением штормового северо-восточного ветра карантинный фитосанитарный контроль в условиях, которые существуют на сегодняшний день, приведет к порче растительной продукции и, как следствие, к убыткам для участников внешнеэкономической деятельности. В связи с этим Россельхознадзором было приостановлено проведение фитосанитарного контроля в терминале морского порта Новороссийск, от чем руководство порта было предупреждено заранее", - говорится в сообщении.

Однако НМТП игнорирует информацию Россельхознадзора и продолжает обслуживать суды в данном терминале, уточняется в сообщении. "Россельхознадзор со своей стороны осуществит досмотр тех партий, которые уже выгружены в указанный морской пункт, однако полноценная работа в части фитосанитарного контроля не может быть возобновлена, пока ПАО "НМТП" не будут созданы необходимые для нее условия", - подчеркивается в сообщении.

Ранее Корабел.ру рассказал о том, что жалобу "дочки" НМТП на Россельхознадзор рассматривает Минтранс.
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Новорослесэкспорт", АО Новороссийск
+7 (8617) 60-02-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы