реклама

На Таймыре собираются строить пассажирские причалы

0 67 1 мин
В настоящее время высадка пассажиров на берег в отдаленных поселках Красноярского края из-за отсутствия причальных сооружений сопряжена с риском для жизни и здоровья.

Видео экстремальной высадки на берег пассажиров теплохода "Таймыр" в отдаленном селении Сындасско сельского поселения Хатанга вскрыла проблему отсутствия причалов во многих прибрежных населенных пунктах Таймыра. Теплоход не может подойти вплотную к берегу и сбросить сходни, поэтому пассажирам приходится пересаживаться на моторные и резиновые лодки, чтобы добраться до берега. При такой доставке, как правило, пренебрегают как спасательными жилетами, так и загрузкой лодок, сообщает Таймырский телеграф.

 

Министерство транспорта Красноярского края на вопрос жителей Таймыра о строительстве причалов в поселках отреагировало довольно оперативно.

"Вопрос оборудования причалов в труднодоступных населенных пунктах Севера Красноярского края актуален и акцентируется в процессе деятельности в постоянном режиме органами местного самоуправления, Министерством транспорта Красноярского края, в том числе перед федеральными ведомствами.

Предложения по решению обозначенного вопроса находят свое отражение в протокольных решениях ведомств различных уровней. Мероприятие по строительству причальных сооружений в населенных пунктах сельского поселения Хатанга включено в проект комплексного плана по улучшению среды проживания и повышению качества жизни в сельском поселении Хатанга. Работа по определению источников финансирования на вышеуказанные цели будет продолжена", - говорится в telegram-канале Наш Таймыр.

 

В апреле в Хатанге побывала делегация из Дудинки во главе с руководителем Таймырского муниципального района Евгением Вершининым. Глава Таймыра сообщил тогда хатангцам, что привез им утвержденный план развития района, в который включены и причалы в поселке Сындасско.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт