реклама

На создание угольного терминала в Ванино выдали первый транш

0 68 1 мин
ВЭБ.РФ и ВТБ выдали первый транш в рамках фабрики проектного финансирования на строительство угольного терминала в Ванино.
Банки-партнеры выдали первый транш в рамках фабрики проектного финансирования на строительство высокотехнологичного угольного терминала, которое реализуется в морском порту Ванино в Хабаровском крае. Кредитное соглашение о финансировании строительства терминала стороны подписали в ноябре 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

"Совокупный объем первого транша составляет 19,2 млрд рублей, в дальнейшем средства будут направляться в соответствии с утвержденным графиком строительства. В рамках синдицированного кредита ВЭБ.РФ профинансирует более трети стоимости первой очереди проекта", - отметил первый заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Цехомский.
 
Ванинский морской торговый порт / "Порт Ванино", АО

Дмитрий Снесарь, руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей — старший вице-президент ВТБ, подчеркнул: "Банк ВТБ продолжает наращивать объем финансирования крупных инфраструктурных проектов. В предоставленном транше более 60% приходится на финансирование ВТБ. Уверен, что реализация строительства специализированного угольного терминала в порту "Ванино" будет способствовать социально-экономическому развитию Дальнего Востока".

Объем финансирования от банков-партнеров в рамках программы "Фабрика проектного финансирования" составит 34 млрд рублей.

Инвестиции в создание современной портовой инфраструктуры являются одним из важнейших приоритетов ВЭБ.РФ. По мнению сторон, реализация проекта даст положительный эффект для экономики Дальнего Востока, расширит возможности для роста российского экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05
"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63
"ВТБ-Лизинг", ОАО Москва
+7(495)514-16-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" принял участие в конференции "Связь и радионавигация 2024"
16:54 / пресс-релизы