реклама

На следующей неделе "Михаил Сомов" выйдет из ремонта

0 177 1 мин
По состоянию на 17 ноября ремонтные работы завершены на 98%.

В Архангельске на базе завода "Красная Кузница" завершается ремонт научно-экспедиционного судна "Михаил Сомов", получившего повреждения корпуса летом 2023 года в Арктике во время посадки на мель. На следующей неделе его планируют спустить на воду, сообщает ФГБУ "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

 

"Михаил Сомов" готовится к спуску на воду после ремонта / Фото: Северное УГМС
"Михаил Сомов" готовится к спуску на воду после ремонта / Фото: Северное УГМС

 

"Судно будет поставлено на зимнюю стоянку для подготовки к навигации 2024 года. Планируем, что в ближайшие пять лет "Михаил Сомов" будет продолжать активно работать в Арктическом регионе России, осуществляя доставку грузов и обеспечивая смену полярников на труднодоступных станциях Северного УГМС", - отметил  заместитель начальника управления Северного УГМС Алексей Бараков.

 

По информации директора Архангельского филиала "Судоремонтный завод "Красная Кузница" акционерного общества "ЦС "Звездочка" Михаила Дерябина, объем необходимых ремонтных работ на "Михаиле Сомове", по данным на 17 ноября, выполнен на 98 процентов. Все работы проведены качественно и надежно.

 

НЭС "Михаил Сомов" на ремонте в "Красной Кузнице" / Фото: Северное УГМС
НЭС "Михаил Сомов" на ремонте в "Красной Кузнице" / Фото: Северное УГМС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события